Город В Самаре жители трех домов могут остаться без отопления из-за проблем с котельными

В Самаре жители трех домов могут остаться без отопления из-за проблем с котельными

В Самаре жители домов с альтернативным автономным источником тепла не смогли должным образом подготовиться к отопительному сезону. Три дома и вовсе оказались под угрозой остаться зимой без тепла. Об этом в понедельник, 26 сентября, на круглом столе, посвященном готовности коммунального сектора Самары и губернии к отопительному сезону, рассказал первый заместитель главы Самары Владимир Василенко.

По его словам, речь идет о домах, расположенных на Ерошевского, 5; Самарской, 165 и Ленинской 102. Как пояснил чиновник, в первом случае жильцы задолжали фирме, которая обслуживала их котельную. Обитатели 165-го дома по улице Самарской не могут уладить дела с бывшей управляющей компанией

«Эти ситуации поправимы. Но особый случай в доме по улице Ленинской, 102. Это одна из первых многоэтажек, которая перешла на альтернативное отопление. Здесь впервые открывали крышную котельную. Торжественное открытие, рукоплескание, радость жильцов. Это был конец 1990-х годов. Теперь же жители дома не хотят признавать котельную своим имуществом, потому что пришло время ее ремонтировать. Денег на это собрать граждане не могут. Они просят подключить их к центральному отоплению. Но выполнить просьбу практически невозможно. Ведь под домом не проходят теплосети. В любом случае к этой зиме им придется готовиться самостоятельно», – заявил Владимир Василенко.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления