Город В октябре в детсадах Самары перераспределят свободные места

В октябре в детсадах Самары перераспределят свободные места

Власти Самары рекомендуют родителям, которые отдают детей в дошкольные учреждения, до 2 октября включительно перепроверить информацию в заявлении в автоматизированной базе управления региональной системой образования. Обнаруженные ошибки или устаревшую информацию можно исправить, сообщив в многофункциональный центр предоставления государственных (муниципальных) услуг (МФЦ). А уже 3 октября чиновники проведут дополнительное распределение свободных мест в детсадах.

Обновленные данные разместят на сайте департамента образования Самары. Родители могут выбрать для своего ребенка не более пяти дошкольных образовательных учреждений по степени важности. Добавить в заявление заинтересовавший их садик папы с мамами могут, обратившись в МФЦ.

Свободные места распределят автоматически в соответствии с наличием у родителей (законных представителей) права на внеочередное или первоочередное предоставление места для их ребенка, датой его регистрации в электронном реестре, возрастом малыша по состоянию на 1 сентября 2016 года и спецификой его группы.

О предоставленном в саду месте папам с мамами или законным представителям детей сообщает его работники по контактам, указанным в автоматизированной базе. Узнать результаты распределения можно и самостоятельно, зайдя на сайт и указав в поле индивидуальный номер своего обращения.

После того, как родителей известят о полученном месте, у них будет 10 рабочих дней на то, чтобы обратиться в соответствующее учреждение и письменно подтвердить свое согласие. Письменное несогласие они могут дать в МФЦ.

Если же родители не явятся в сад или МФЦ и письменно не подтвердят свое согласие (несогласие) в течение этого срока, их ребенка исключат из электронного реестра и восстановить его можно будет, повторно обратившись в МФЦ, сообщили в мэрии Самары.

Фото: Фото из архива ГК Rugion
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления