Город Две победительницы самарского конкурса на лучшее селфи на выборах отправятся отдыхать в Москву

Две победительницы самарского конкурса на лучшее селфи на выборах отправятся отдыхать в Москву

Более пяти тысяч жителей Самары приняли участие в конкурсе «Селфи с избирательного участка». Всего 18 сентября с 8:00 до 22:00 18 сентября под хештегами #выборыселфи было опубликовано 5 874 фотографии от 5 354 уникальных пользователей сети Instagram. Многие участники выбыли из конкурса по техническим причинам. Победителей озвучили во вторник, 27 сентября, в самарском доме молодежи.

Заветный гироскутер получил победитель номинации «Лучшее селфи» Равиль Кафиятов. Xbox Оne за занятое второе место достался Владимиру Панасюку. А первое место заняли сразу две девушки. Поездки на двоих в столицу России достались Марие Гусаровой и Надежде Горюновой.

«К сожалению, не все любители селфи внимательно изучили "Положение", – рассказывает руководитель самарского дома молодежи Сергей Бурцев. – Кто-то не поставил второй хештег, кто-то сделал не селфи, а панораму. У некоторых наоборот не видно было избирательного участка. Многие не открыли заранее аккаунт или закрыли его к моменту подведения итогов. А 407 человек выложили селфи уже после 22:00. Не зарегистрированные в Instagram выкладывали фото в социальных сетях, некоторые даже направляли на электронную почту. К сожалению, они не могли принять участие в конкурсе».

Для подведения итогов была разработана специальная программа, которая позволяла искать пользователей по комбинации хештегов, отсекать по временному отрезку и анализировать «чистоту лайков».

«В итоге ряд участников конкурса, "накрутивших" себе лайки, был дисквалифицирован. Некоторые даже пытались подать на апелляцию, но мы сразу же предоставляли им все данные по программе», – уточняет Сергей Бурцев.

В номинации «Семейное селфи» приняли участие 192 пользователя сети Instagram, разместившие 248 фотографий. Победителями стали десять пользователей, которые получат билеты в аквапарк для всех, кто был запечатлен на селфи.

В номинации «ИнстаВУЗ» безоговорочную победу одержал Самарский государственный технический университет. Вместе с архитектурно-строительным институтом СамГТУ университет набрал голоса 1354 пользователей Instagram. Ближайший преследователь, Самарский государственный университет путей сообщения, может похвастаться только 248 голосами. В номинации «ИнстаССУЗ» лидером стал Самарский государственный колледж сервисных технологий и дизайна. Победители в данных номинациях получат комплект музыкального оборудования.

Кроме того, каждый 50-й участник конкурса, как и было обещано, получит гарантированный приз – портативный аккумулятор.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления