Город Жители Тольятти требуют спасти льва и медведя, которых держит в клетках местное кафе

Жители Тольятти требуют спасти льва и медведя, которых держит в клетках местное кафе

Жители автограда просят провести проверку в одном из местных ресторанов. Гостей заведения возмутили условия, в которых содержат животных в зоопарке при кафе. В поддержку своей инициативы неравнодушные посетители создали петицию.

По информации авторов обращения, ресторан организовал собственный зверинец. В нем обитают медведь, лев, а также другие мелкие животные и птицы. Однако условия содержания угрожают здоровью и жизни питомцев: они сильно истощены и больны, в жару им не хватает воды. При этом крупных хищников держат в клетках, не соответствующих нормам безопасности и производственной санитарии для подобных учреждений.

«В данном зоопарке имеются многочисленные нарушения: клетки, в которых содержатся лев и медведь, – размером 1,5 на 1,5 метра вместо 10-12 метров, с трёх сторон – глухие стены без вентиляционного отверстия. Медведь с трудом может развернуться, львёнку срочно нужна помощь ветеринара: его шерсть свалялась и торчит клоками, он сидит без движения, уставившись в одну точку», – сообщают авторы петиции.

Создатели инициативы просят проверить наличие у питомцев зоопарка паспортов и регулярных необходимых прививок. Они также считают, что аналогичные заведения являются незаконными, а их деятельность – грубейшее нарушение ветеринарно-санитарных норм. Авторы петиции требуют проверить работу зверинца на наличие или отсутствие состава преступления по статье «О жестоком обращении с животными».

Фото: Видео с сайта ГУ МВД России по Самарской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления