Город ДТП на Аэропортовском шоссе, в котором тяжело пострадала девочка: уточненные данные и фото

ДТП на Аэропортовском шоссе, в котором тяжело пострадала девочка: уточненные данные и фото

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области обнародовала уточненную информацию об аварии, которая произошла в пятницу, 30 сентября, в Самаре на Аэропортовском шоссе. По версии инспекторов ДПС, 36-летний водитель Daewoo остановился перед нерегулируемым пешеходным переходом для того, чтобы пропустить пересекавших проезжую часть женщину и девочку-подростка. В этот момент в стоявший легковой автомобиль врезался грузовик КАМАЗ, от которого иномарка проехала вперед и сбила пешеходов.

В результате аварии травмы различной степени тяжести получила 14-летняя самарская школьница и её родственница. По информации 63.ru, девочка находится в тяжелом состоянии. По предварительным данным, у нее кома. Неотложка увезла подростка в больницу Середавина. Женщине, которая была с девочкой, медики оказали помощь на месте, решается вопрос о её госпитализации.

Стражи порядка предполагают, что водитель грузового автомобиля – мужчина 1967 года рождения – отвлекся от управления машиной. Оба водителя находились в трезвом состоянии.

Сотрудники госавтоинспекции напоминают гражданам, что во избежание подобных ситуаций водителям необходимо быть особенно внимательными при приближении к пешеходному переходу и заблаговременно снижать скорость автомобиля, а пешеходам необходимо убедиться в безопасности пересечения проезжей части.

Фото: Фото с официального сайта ГУ МВД России по Самарской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления