Город Пожарные подарили самарским школьникам урок мечты

Пожарные подарили самарским школьникам урок мечты

В пятницу, 30 сентября, для учащихся школы №163 был организован мастер-класс от сотрудников пожарно-спасательной части. Показ техники огнеборцев, а также наглядная лекция для ребят прошла в рамках года пожарной охраны и в преддверии дня гражданской обороны. Мальчишки и девчонки с восхищением рассматривали автомобили укротителей огня.

Во время мастер-класса школьникам рассказали, где лежат пожарные рукава и для чего они нужны, какие к ним прилагаются насадки-переходники. Ребята не только посмотрели, но и примерили на себя боевую одежду огнеборцев с аппаратом дыхания для вывода пострадавших из задымленных мест. Особый восторг у подрастающего поколения вызвала кабина пожарного автомобиля. Каждый выбрал минутку, чтобы залезть внутрь, сфотографироваться. Особо смелые сигналили и даже включали сирену.

Как рассказывают сотрудники МЧС, счастливые улыбки на лицах ребят стали лучшим доказательством успеха мероприятия. Более того, многие школьники признавались, что мечтают стать пожарными, и благодарили специалистов за возможность увидеть и прочувствовать жизнь героев со всех сторон.

Фото: Фото отдела информационного обеспечения деятельности ГУ МЧС России по Самарской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления