Город Сочинский форум: в Тольятти создадут более 1000 рабочих мест для бывших сотрудников АВТОВАЗа

Сочинский форум: в Тольятти создадут более 1000 рабочих мест для бывших сотрудников АВТОВАЗа

В пятницу, 30 сентября, проходит XV Международный инвестиционный форум «Сочи-2016». Участие в его работе принимает губернатор Самарской области Николай Меркушкин. В рамках работы форума между правительством Самарской области, ПАО «Сбербанк России» и ОАО АВТОВАЗ подписано соглашение о сотрудничестве, которое позволит снизить напряженность на рынке труда в Тольятти. Для решения этой задачи в автограде будет создан центр комплексных решений ПАО «Сбербанк России».

«В Тольятти в свое время были образованы огромные производства, которые необходимо реструктуризовать. Сейчас мы безболезненно решаем вопросы с трудоустройством людей, высвобожденных с ВАЗа и с предприятий-поставщиков автогиганта, техцентров. Создание центра корпоративных решений позволит найти им достойную работу в структурах «Сбербанка», – отметил Николай Меркушкин.

Согласно проекту, в помещениях АВТОВАЗа предусмотрена реконструкция помещений для организации на его площади центра комплексных решений кредитного учреждения, который будет заниматься онлайн поддержкой всех потребностей юридических лиц финансовой организации.

Рабочие места будут создаваться в два этапа: на первом этапе до 1 января 2017 года организуют 160 рабочих мест, на втором этапе до 1 сентября следующего года количество сотрудников будет увеличено до 1000 человек.

Соглашение между тремя сторонами было подписано по итогам победы Самарской области в конкурсе, объявленном «Сбербанком».

«В конкурсе участвовали больше 10 регионов, очень активно претендовало на реализацию этого проекта Подмосковье. Но в итоге выбрали нас, и я считаю, это очень правильно. И со стороны «Сбербанка» это первый подобный шаг, когда мощные компании, традиционно сосредоточивающие свои основные ресурсы в столице, начинают их рассредотачивать по стране. Такая практика есть уже во многих странах мира», – пояснил губернатор.

Определяющую роль в решении банка сыграло то, что в Тольятти сложная ситуация с трудоустройством людей.

Фото: Фото Юлии Рубцовой/«Волганьюс».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления