Город Кировский район Самары жильем могут застроить китайцы

Кировский район Самары жильем могут застроить китайцы

В Самаре с рабочим визитом побывали китайские инвесторы. По данным мэрии областной столицы, бизнес Поднебесной готов вкладывать средства в жилищное строительство.

Об этом стало известно во время встречи главы Самары Олега Фурсова с представителями китайской компании Hengtian Real Estate Co., Ltd, которая является частью крупнейшей в Китае госкорпорации China Hi-Tech Group Corporation. Холдинг специализируется на импорте и экспорте текстильного оборудования, инжиниринговом подряде, а также - на инвестиционном сотрудничестве.

Генеральный директор Hengtian Real Estate Co., Ltd Ли Чжаохуэй предложила инвестировать средства китайских бизнесменов в крупное жилищное строительство на территории Кировского района. Мэрию Самары этот проект заинтересовал тем, что в нем учитывается возведение социальной инфраструктуры, в том числе так необходимых областной столице детских садов и школ.

Гости из Китая ознакомились с основными направлениями развития территорий, прилегающих к зоне предполагаемого строительства. В настоящее время совсем рядом с ней возводится футбольный стадион «Самара Арена». В ближайшие годы начнется строительство наукограда «Гагарин-центр», планируется строительство автовокзала и трамвайной ветки.

Фото: Фото с официального сайта мэрии Самары
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления