Город Мост через Волгу в Самарской области построят к концу 2019 года

Мост через Волгу в Самарской области построят к концу 2019 года

Глава Росавтодора Роман Старовойт презентовал на международном инвестиционном форуме «Сочи-2016» итоги десяти месяцев работы системы взимания платы «Платон». По его словам, в 2016 году средства от сборов уже распределили в дорожные фонды более 40 субъектов, в том числе Самарской области. В частности, в столице региона за счет «Платона» провели ремонт дорог на улицах Советской Армии, Промышленности, Партизанской и других.

Как заявил Роман Старовойт, в 2017 и 2018 годах Самарская область и еще 12 регионов страны получат средства на ремонт аварийных мостов. Список объектов глава Росавтодора не озвучил. По его словам, к концу 2019 года за счет средств «Платона» планируется построить семь новых мостовых переходов – в Самарской, Ростовской, Нижегородской и Московской областях, Республике Алтай, Карелии и Башкирии.

Напомним, власти 63-го региона рассчитывают получить финансирование на реализацию проекта строительства моста через Волгу в районе села Климовка в Шигонском районе. Его протяженность составит 3,8 км. Мост соединит правый и левый берег Волги: от Климовки до автомобильной дороги «Тольятти–Ягодное» с выходом на трассу М-5 «Урал». Сейчас специалисты разрабатывают проектно-техническую документацию.

Летом этого года губернатор Самарской области Николай Меркушкин анонсировал строительство еще одного мостового перехода через Волгу – в районе села Екатериновка Безенчукского района Самарской области. Этот мост планируется возвести с помощью государственно-частного партнерства. И проезд по нему могут сделать платным.

Комментарий главы региона по мосту у Екатериновки смотрите ниже.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления