RU63
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Самаре

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

сев.

762мм 66%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Житель Самары, осужденный за подделку деталей ракет, обманул Роскосмос еще на 25 млн рублей

Житель Самары, осужденный за подделку деталей ракет, обманул Роскосмос еще на 25 млн рублей

В Самаре перед судом вновь предстанет Михаил Фирстов, некогда занимавший пост заместителя главного конструктора ЗАО «Волжское конструкторское бюро» (ВКБ) ракетно-космической корпорации (РКК) «Энергия». Мужчину, которого уже осудили за организацию производства деталей ракет в гаражах, обвиняют в мошенничестве на сумму свыше 25 млн рублей. Потерпевшей признали госкорпорацию «Рокосмос». Об этом 63.ru рассказал прокурор Кировского района Самары Денис Авдеев.

Согласно данным следствия, компания заключила с Роскосмосом государственный контракт на производство агрегатов для использования в космической промышленности. Оплачивались работы поэтапно вплоть до 2013 года. Основанием для этого служили фиктивные документы, которые обвиняемый предоставлял заказчику. По факту же работы выполнены не были, а агрегаты Роскосмос так и не получил.

В результате Михаилу Фирстову предъявили обвинение по статье «Мошенничество в крупном размере, совершенное группой лиц по предварительному сговору». Напомним, по предыдущему уголовному делу мужчину осудили на 2,5 года лишения свободы в колонии-поселении.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления