RU63
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Самаре

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

ю-з.

753мм 60%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Город Проект ТРК «Губерния» стал лауреатом конкурса «Щит и перо»

Проект ТРК «Губерния» стал лауреатом конкурса «Щит и перо»

Передача «С дядей Степой мы друзья» ТРК «Губерния» удостоилась престижной награды. Победу в XV международном конкурсе «Щит и перо» одержала корреспондент телерадиокомпании Татьяна Пудова.

Церемония награждения прошла в Москве в здании МВД России. На конкурс поступило более 800 работ, авторами которых стали журналисты и творческие коллективы из России и стран СНГ. Заявленные в конкурсе работы вынесли на суд авторитетного жюри. В его состав вошли известные общественные деятели и руководители федеральных СМИ.

В номинации «Меняемся вместе» представили 167 материалов, три из них вышли в финал. Лауреатом стал совместный проект ТРК «Губерния» и областной полиции «С дядей Степой мы друзья». Еженедельная программа-викторина выходит с 2014 года при поддержке пресс-службы и общественного совета главного управления МВД России по Самарской области. По словам полковника внутренней службы, начальника отдела информации ГУ МВД России по Самарской области Сергея Гольдштейна, передача находит положительный отклик среди детской аудитории в Самаре и области. Телепроект рассчитан на детей в возрасте от пяти до 17 лет.

Герои передач – ребята, которые приняли участие в викторине и были приглашены в гости к полицейским. Школьникам подробно и доступно рассказывают о работе полиции, её истории, интересных фактах из службы. Детям дают советы, как действовать в чрезвычайных ситуациях, какие меры предпринимать, чтобы не стать жертвой преступников.

Корреспондент Татьяна Пудова отмечает, что в программе главное интересно рассказать о профессии полицейского, ведь в проекте участвуют даже пятилетние малыши. Школьники могут примерить обмундирование сотрудников полиции, посмотреть, как работают следователи и криминалисты, и, возможно, определиться с будущей профессией.

Юных зрителей программы ждут новые увлекательные приключения в свежих выпусках передачи «С дядей Степой мы друзья» на телеканале «Губерния» каждое воскресенье в 10:50. Все выпуски телепроекта можно посмотреть на сайте.

Фото: Фото предоставлено ТРК «ГУБЕРНИЯ»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления