Город В Самаре в поселке Управленческом бассейн построят за восемь месяцев

В Самаре в поселке Управленческом бассейн построят за восемь месяцев

В Самаре подвели итоги торгов по выбору подрядчика для строительства бассейна в школе 127 поселка Управленческого. В аукционе участвовали две компании.

Начальная цена лота составляла 28,2 млн рублей. Победу в торгах одержала компания, которая выполнит работы за 27,96 млн рублей.

Согласно контракту, подрядчик возведет спортсооружение за восемь месяцев. Бассейн будет представлять собой одноэтажное здание-пристрой к школе с металлическим каркасом, стенами из панелей «Сэндвич» и утеплителем из базальтовой ваты.

Площадь бассейна с помещениями составит 357 квадратных метров, а зала для плавания – 162 кв м. Проект предусматривает оснащение комплекса теплыми полами и скамейками, системами вентиляции и обогрева. Назначение бассейна – обучение плаванию детей в возрасте от 10 до 14 лет.

Расчетная пропускная способность плавательного зала составит 20 человек. Такое количество соответствует числу учеников одного класса школы.

Финансировать проект будет городской бюджет в рамках муниципальной программы «Развитие физической культуры и спорта в Самаре» на 2016–2020 года.

Напоним, что бассейн возведут в рамках проекта развития Красноглинского района на 2017-2019. Последний, в числе прочего, предусматривает также востановление плавательного зала в школе №118 в поселке Красная Глинка.

Фото: Фото из архива ГК Rugion
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления