Город В Самаре грабителя поймали при сдаче украденного в ломбард

В Самаре грабителя поймали при сдаче украденного в ломбард

Полиция Самары задержали подозреваемого в серии грабежей. Мужчина совершал преступления в подъездах жилых домов.

Как рассказали правоохранители, к ним поступили заявления от двух жительниц Самары. Они рассказали, что стали жертвами ограблений в собственных подъездах. По их словам, вместе с ними в дом заходил мужчина, срывал золотые цепочки и скрывался. Стражи порядка сравнили «почерк» преступника, его приметы и пришли к выводу, что в обоих случаях действовал один и тот же человек.

Ориентировку с приметами разыскиваемого направили всем службам полиции. Также правоохранители проверили места возможного сбыта похищенных украшений. В ломбарде, расположенном на улице Стара-Загора, мужчину задержали при попытке сдать ювелирные изделия. Предполагаемым злоумышленником оказался 35-летний местный житель, неоднократно судимый за грабежи. Подозреваемый признался в преступлениях. Он находится под стражей.

Силовики установили его причастность к совершению двух краж и трех грабежей в Промышленном, Кировском, Советском районах. При этом правоохранители выявили несколько преступлений, о которых потерпевшие не стали сообщать в полицию.

По всем фактам возбудили уголовные дела. Стражи правопорядка проверяют задержанного на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории региона.

Всем, кто пострадал от действий подозреваемого, просьба обращаться в ближайший отдел полиции или по телефону 020 (112, 102 – с мобильного телефона).

Фото: Фото Владимира Самойлика
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления