Город В Самаре подрядчик отремонтирует Заводское шоссе за свой счет: деньги ему перечислят в течение 500 дней

В Самаре подрядчик отремонтирует Заводское шоссе за свой счет: деньги ему перечислят в течение 500 дней

Стали известны подробности контракта на реконструкцию участка Заводского шоссе от улицы Авроры до улицы XXII Партсъезда. Как рассказал заместитель руководителя департамента градостроительства Олег Захаров, подрядчик выполнит работы за свой счет. Средства из бюджета ему перечислят лишь через 500 дней после сдачи объекта.

Напомним, ранее чиновник заявил, что реконструкция Заводского шоссе затянулась по вине предыдущего подрядчика. Компания затянула работы еще на этапе проектирования. В связи с этим средства, которые перечислили из федерального бюджета на реконструкцию дороги, пошли на ремонт улицы Осетинской.

«Теперь федеральные власти выделят деньги лишь после выполнения работ. В течение полутора лет», – отметил Олег Захаров.

Отметим, что приступить к реконструкции Заводского шоссе подрядчик должен уже в этом году. Правда, пока сотрудники компании только перенесут теплотрассы и проведут подготовительные работы. Также им предстоит обустроить на шоссе уличное освещение.

В 2017 году подрядчик проведет работы по укладке нового дорожного полотна и установке железнодорожного переезда. Ранее в мэрии Самары сообщали, что при реконструкции ширину проезжей части Заводского шоссе увеличат в два раза – с семи до 14 метров. Там появится освещение, остановочные павильоны, парковочные места, тротуары с двух сторон. Также на шоссе проведут работы по озеленению.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления