Город В Самаре жителей города приглашают на мастер-классы в психиатрической больнице

В Самаре жителей города приглашают на мастер-классы в психиатрической больнице

В понедельник, 10 октября, в самарской психиатрической больнице пройдет день открытых дверей, посвященный Всемирному дню психического здоровья. Жителям города покажут, как работает психиатрическое медико-реабилитационное отделение. Каждый сможет поучаствовать в необычных лекциях и мастер-классах, а также увидеть работы творческих студий больницы.

Как напоминают сотрудники медицинского учреждения, сегодня в мире живут более 450 миллионов людей, страдающих психическими расстройствами. Высок процент таких заболеваний и в Самарской области. День психического здоровья входит в перечень всемирных и международных дней, отмеченных ООН, с 1992 года.

В губернии такие мероприятия проходят последние несколько лет. В этот день традиционно организуют общественные форумы, круглые столы, обучающие занятия, творческие выставки. И все это с единственной целью – сформировать у населения эмоциональное принятие людей с подобными проблемами.

В этот раз гостей самарской психиатрической больницы вначале ждет целая череда мастер-классов. Так жителям города предлагают поучаствовать в занятии по танцевально-двигательной терапии, обучиться кулинарному мастерству или швейному делу.

Затем всех ожидает театральный сюрприз. Студия психиатрической больницы «Счастливый случай» представит спектакль «Необычные приключения солдата Ивана Чонкина» по роману Владимира Войновича.

Фото: Фото с официального сайта Самарской психиатрической больницы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления