Город Самарцам предложили вместо снесенного детсада на Аэродромной, 102 отдать детей в частный

Самарцам предложили вместо снесенного детсада на Аэродромной, 102 отдать детей в частный

Застройщик Аэродромной 102 предложил самарцам вместо снесенного детсада отдавать детей в платный частный. Об этом 63.ru сообщил представитель строительной компании Михаил Антропов.

Горожане против строительства платного частного детсада на месте снесенного здания по Аэродромной, 102.

«По плану к новостройке будет прилегать трехэтажный пристрой, это будет детсад на 90 мест, – поясняет мужчина. – Естественно, образовательное учреждение будет платным. Однако мы надеемся и на субсидии государства. Местные жители уже в курсе данной инициативы».

Однако гарантировать дешевый детский сад представители строительной фирмы не могут. Ведь данный пристрой будут обслуживать не они, а арендаторы. Так что, кто именно займется организацией дошкольного учреждения, неизвестно.

Напомним, конфликт между застройщиком и жителями Советского района разгорелся этим летом. Жители ближайших домов собрали полторы тысячи подписей в защиту детского садика и привлекли внимание властей к данной проблеме. Однако в сентябре этого года начался демонтаж помещений.

В настоящий момент от былого здания практически ничего не осталась: крышу разобрали, а первый корпус уничтожен почти до фундамента.

Активисты микрорайона отмечают, что сдаваться не намерены и сейчас. В среду, 12 октября, они проведут встречу с застройщиками на которой будут присутствовать и журналисты. Жильцы района надеются, что их услышат и что их детям наверняка достанутся места в государственном детском саду.

Напомним, что аналогичную встречу горожане проводили с застройщиком летом. Видеорепортаж об этом смотрите ниже.

Фото: Фото автора, видео Алексея Ногинского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления