Город Самарские спортсмены завоевали медали всероссийских соревнований по треку и велокроссу

Максим Гоголев

Спортсмены Самарской области успешно выступили на всероссийских соревнованиях по велоспорту. Представители региона выиграли старты по велоспорту – треку и велокроссу.

В Санкт-Петербурге завершились всероссийские соревнования по велоспорту – треку в олимпийских видах. В них принимали участие более 200 спортсменов из различных регионов страны. Алена Зотеева из Самарской области (ШВСМ № 2) в дисциплине «медисон» (гонка на треке, в которой участвуют команды из двух спортсменов, поочередно сменяющих друг друга) выступала вместе с Анастасией Яковенко (Санкт-Петербург) и заняла первое место.

В Копейске (Челябинская область) прошел Кубок России и всероссийские соревнования по велокроссу. На старт соревнований вышло 120 участников. В Кубке России золото завоевал Максим Гоголев (Самарская область). Среди женщин бронзу получила Елена Гоголева (Самарская область).