Город Платные парковки в Самаре: чиновники формулируют условия соглашения с инвестором

Платные парковки в Самаре: чиновники формулируют условия соглашения с инвестором

Процесс организации платных парковок в центре Самары может затянуться. Ведь власти до сих пор не включили инвестиционный проект в соответствующий реестр.

Как сообщили 63.ru в департаменте градостроительства, этот вопрос должны рассмотреть члены координационного совета по работе с инвесторами при главе города. Сейчас специалисты разрабатывают проект концессионного соглашения о создании и эксплуатации единого технологического комплекса элементов обустройства дорог для обеспечения функционирования платных парковок.

«После рассмотрения вопроса о включении инвестиционного проекта в реестр будут проработаны все условия концессионного соглашения по созданию платных парковок в Самаре», – отметили чиновники.

Стоит отметить, что мэр Самары Олег Фурсов ранее заявлял о появлении паркоматов на улицах города в 2017 году. Также чиновники сообщали, что платные парковки планируется организовать на улицах Пионерской и Осипенко.

Согласно результатам опроса, проведенного мэрией Самары, создание таких стоянок поддержали 5 362 человек – 54% респондентов.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления