Город В Самаре «залатают» дыры между трамвайными путями и проезжей частью

В Самаре «залатают» дыры между трамвайными путями и проезжей частью

Трамвайно-троллейбусное управление (ТТУ) Самары объявило торги. Муниципальное предприятие ищет подрядчика для восстановление асфальтобетонного покрытия.

Речь идет об участках дорог, где этим летом ремонтировали трамвайные пути и кабельные трассы. Стоимость работ ТТУ оценило в 2,12 млн рублей. Подрядчик должен привести дорожное покрытие в норму к 15 ноября.

Напомним, что этим летом в Самаре проводили масштабный ремонт трамвайных путей. Всего специалисты планировали обновить 23 км рельсов. Работы проводили на пересечении улиц Урицкого и Мечникова, Советской и Юных Пионеров, Демократической и Ташкентской, Ново-Садовой и Масленникова, на Красноармейской, Победы, Заводском шоссе, проспектах Ленина и Кирова, Киевской, Ново-Вокзальной, Фадеева и других улицах.

При этом наиболее проблемным участком оказалась улица Ташкентская. Этим летом капитальный ремонт рельсов вело Министерство транспорта и автомобильных дорог Самарской области в рамках реконструкции Московского шоссе. В течение нескольких месяцев трамваи следовали по укороченным маршрутам.

Ремонт путей затянулся из-за проведения работ по перекладке теплотрассы и электрокабелей. Движение трамваев по Ташкентской восстановили только 1 сентября.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления