Город Звезда модного мира представила в Самаре спортивный шик и бабушкины душегрейки

Звезда модного мира представила в Самаре спортивный шик и бабушкины душегрейки

В Самаре прошло легендарное fashion-действо – «Поволжские сезоны Александра Васильева». Коллекции начинающих дизайнеров представили на сцене театра оперы и балета. Фестиваль под патронажем знаменитого историка моды состоялся уже в шестнадцатый раз.

По традиции финал фестиваля открыл сам гуру моды Александр Васильев. Маэстро предстал на сцене в пиджаке с рисунком ночного неба – образ под стать настоящей звезде модного мира.

1 из 2

Тема фестиваля в 2016 году – «Россия-Франция. Неоконченное путешествие». На подиуме – фантазии на тему 1812 года: капоры, эполеты и жилеты с фалдами на утонченных барышнях.

От истории к современности через спортивный шик: баскетбольная форма в прочтении новоиспеченных дизайнеров все меньше напоминает об уроках физкультуры и все больше – о космосе.

Еще один мотив «Поволжских сезонов» – старое-доброе ретро в духе «Оттепели»: высокие пучки, косынки и крошечные сумочки, в которые обязательно должен поместиться тюбик алой помады.

Новички в мире моды позаботились не только о красоте, но и о практичности одежды. Плотные платья, вязаные свитера и добротные душегрейки а-ля бабушкин сундук на удивление гармонично смотрятся рядом с вечерними туалетами

Очевидно, главный тренд шестнадцатых «Поволжских сезонов» – золото. Дизайнеры без стесненья надели на своих моделей крупные украшения, пояса и даже обувь в цвете драгоценного металла. Впрочем, самые смелые рискнули окрасить в золото бархатные юбки, рубашки и без того откровенные платья.

К слову, об откровенности. Модели вышли на подиум в прозрачных накидках поверх нижнего белья – сдержанно, изысканно и красиво.

Дефиле прошло под пристальным взором гостей и именитых членов жюри «Поволжских сезонов».

Фото: Фото Романа Данилкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления