Город Заказчика и исполнителя убийства бизнесмена в Тольятти отправили за решетку на 22 года

Заказчика и исполнителя убийства бизнесмена в Тольятти отправили за решетку на 22 года

Самарский областной суд вынес приговор по уголовному делу об убийстве тольяттинского бизнесмена Михаила Садчикова. Заказчика и исполнителя преступления приговорили к лишению свободы на срок более 22 лет.

Напомним, инцидент произошел 6 июня 2013 года. Бизнесмена застрелили, когда он шел по двору дома №34 по улице Лизы Чайкиной в Тольятти. Преступник с места происшествия скрылся на автомобиле. Он сообщил об исполнении заказа организатору убийства, а впоследствии получил от него денежное вознаграждение. Михаил Садчиков от полученных травм скончался.

По подозрению в совершении преступления силовики задержали 43-летнего адвоката Александра Самусенко. По версии правоохранителей, именно он стал организатором убийства бизнесмена. Поводом для этого послужил конфликт из-за присвоения прибыли. Исполнителем, как установили следователи, выступил 45-летний Николай Самыляев.

Мужчинам предъявили обвинение по статьям «Организация убийства, совершенного по найму», «Незаконное приобретение, хранение и ношение огнестрельного оружия», «Убийство, совершенное по найму» в зависимости от роли каждого.

В апреле 2015 года уголовное дело в отношении заказчика и исполнителя убийства направили в суд для рассмотрения по существу. К его рассмотрению привлекли присяжных. В конце августа 2016 года они вынесли обвинительный вердикт.

Самарский областной суд приговорил Александра Самусенко к 11 годам и двум месяцам, а Николая Самыляева – к 11 годам лишения свободы. Отбывать наказание они должны в колонии строгого режима, сообщили в следственном управлении СК России по Самарской области.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления