Город Развязку у Кировского моста планируют открыть 1 ноября в «рабочем режиме»

Развязку у Кировского моста планируют открыть 1 ноября в «рабочем режиме»

Сотрудники подрядной организации завершают укладку асфальтобетонного покрытия на развязке у Кировского моста в Самаре. Об этом заявил министр транспорта и автомобильных дорог Самарской области Иван Пивкин.

«Стоит задача – открыть движение по дороге до 1 ноября в рабочем режиме. Проезжая часть должна быть готова, разметка нанесена. До 1 декабря устраним все недочеты, подключим освещение и проведем все необходимые мероприятия, которые обеспечат безопасность дорожного движения на этом участке», – рассказал Иван Пивкин.

Напомним, что строительство Кировского моста ведется с 2007 года. Сейчас движение по мосту осуществляется по временной схеме из-за отсутствия подъездных путей. Работает большая часть моста – восьмикилометровый участок от начала проспекта Кирова до автомобильной дороги Николаевка–Черновский–Белозерки.

Кировский мост осуществляет связь между городом и двумя крупными федеральными трассами: М-5 «Урал» и подъездная к Оренбургу, в том числе выезд на южную обводную дорогу Самары. Общая стоимость объекта составляет 11,9 миллиарда рублей.

Стоит отметить, что минтранс в свое время выставлял претензии по качеству дороги на Кировском мосту. Сейчас «Волгаспецстрой» (генподрядчик) пытается отсудить у субподрядчика 11,3 млн рублей стоимости некачественно выполненных работ, 141,6 тысячи рублей за услуги генподрядчика, 408,2 тысячи рублей неустойки, 337,3 тысячи рублей в качестве процентов за пользование чужими деньгами и 11,8 млн рублей упущенной выгоды.

Весной на Кировском мосту произошел провал асфальта. По данным минтранса, причиной стал чрезмерно высокий уровень паводковых вод. Площадь размыва насыпи составила около 15 квадратных метров.

Фото: Фото-скрин с видео Александра Карягина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления