Город В Орловом овраге пробурят временную скважину, чтобы снабдить жителей водой

В Орловом овраге пробурят временную скважину, чтобы снабдить жителей водой

Восемь собственников участков в Орловом овраге приступили к строительству домов. Однако в будущий поселок еще не провели необходимые коммуникации. Администрация города пообещала владельцам в первую очередь обеспечить территорию водой.

Напомним, земля в районе Орлова оврага была предоставлена 255 многодетным семьям для строительства жилья два года назад. Однако территория оказалась частично непригодной для застройки: большая часть занята грунтом, который с 2007 года незаконно свозили сюда строительные компании.

В настоящее время часть грунта уже вывезли. По словам будущих жителей, первоочередная задача – проведение электричества на территорию будущего поселения. Как заявили в администрации, до декабря сетевики рассчитают стоимость наиболее приемлемого варианта подключения и оборудования точки доступа к электроэнергии.

Обещают многодетным семьям провести газ и воду. Однако проведение водопровода потребует серьезных вложений. В первую очередь потребуется дополнительное геологическое обследование территории на наличие подземных источников.

На месте будущего поселка пробурят скважину, чтобы обеспечить «застройщиков» водой. Как отмечают в администрации Самары, это временные меры. После, чтобы обеспечить массив питьевой водой, проект поселения включат в инвестиционную программу «Самарских коммунальных систем».

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления