Город «Крылья Советов» сыграли вничью с командой «Арсенал»

«Крылья Советов» сыграли вничью с командой «Арсенал»

В пятницу, 21 октября, на стадионе «Металлург» состоялся матч между самарскими «Крыльями Советов» и тульским «Арсеналом». Встреча команд в рамках чемпионата российской футбольной премьер-лиги закончилась со счетом 1:1.

Домашний матч «Крыльев» собрал на стадионе 4678 зрителей. Самарцы заработали свой гол на 36 минуте игры. Нападающего Сергея Корниленко уложили на газон в штрафной соперника, после чего арбитр назначил пенальти: 11-метровый удар совершил полузащитник Йоан Молло и отправил мяч в ворота соперников.

На 44-й минуте матче полузащитник «Крыльев» Евгений Башкиров сыграл рукой в собственной штрафной и получил красную карточку. Самарским футболистам назначили пенальти. В результате на исходе тайма «Арсеналу» удалось сравнять счет.

Отметим, что Сергей Корниленко в процессе игры получил четвертое предупреждение в сезоне и пропустит следующий матч чемпионата, который его команда проведет 31 октября с клубом «Оренбург»

Главный тренер «Крыльев Советов» Франк Веркаутерен отметил, что остался недоволен результатом игры.

«В первом тайме мы играли так, как должны были. То, что команда делала, было быстро разрушено в конце первого тайма. Мы получили в свои ворота пенальти, остались вдесятером. Нам пришлось играть в меньшинстве более чем 45 минут. Однако во второй половине мы продолжили стоять на своем, играть опасно. Команду нужно поблагодарить за то, как она играла. Особых шансов сопернику мы не давали», – отметил наставник самарской команды.