Город ХК «Лада» – «Слован»: ведя в счете 2:0, автозаводцы проиграли матч 2:3

ХК «Лада» – «Слован»: ведя в счете 2:0, автозаводцы проиграли матч 2:3

В пятницу, 21 октября, хоккеисты тольяттинской «Лады» в Братиславе встречались с клубом «Слован».

Начало матча сложилось удачно для волжан: после первого периода гости вели с преимуществом в две шайбы благодаря точным броскам Максима Рыбина, забросившего 100-ю шайбу в чемпионатах Континентальной хоккейной лиги, и Василия Стрельцова.

Во втором периоде хозяева стараниями защитника Нико Пластино, отличившегося дважды, сравняли счёт (2:2). Победу «Словану» принёс Кайл Чипчура. Судьбу матча во многом решила игра в неравных составах: все три шайбы словаки забросили в большинстве.

Следующий матч подопечные Артиса Аболса проведут в Загребе 23 октября. Соперников автозаводцев станет команда «Медвешчак». Начало матча в 19:00 по самарскому времени.