Город В Челно-Вершинском районе сгружали отходы производства на сельхозугодья

В Челно-Вершинском районе сгружали отходы производства на сельхозугодья

Самарская межрайонная природоохранная прокуратура проверила работу управления Россельхознадзора по Самарской области. Инспекция выявила свыше 30 нарушений.

Одно из них связано с загрязнением земель сельскохозяйственного назначения в Челно-Вершинском районе. По данным прокуратуры, автолюбитель на КАМАЗе сгрузил на участок отходы производства и потребления четвертого класса опасности.

Об этом факте знали сотрудники Россельхознадзора. Они привлекли две виновные компании к административной ответственности по нескольким постановлениям. Однако наказание коснулось юридического лица. Должностные же лица предприятий за нарушения не ответили.

Также прокуратура выявила ряд нарушений законодательства о порядке рассмотрений обращений граждан. По данным ведомства, управление не полностью рассматривало доводы заявлений.

Виновных должностных лиц управления привлекли к административной ответственности. А в адрес руководителя Россельхознадзора внесли представление об устранении нарушений. Об этом сообщили в самарской межрайонной природоохранной прокуратуре.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления