Город Выкуп стадиона «Локомотив» в Самаре будет ежегодно обходиться бюджету в 18 млн рублей

Выкуп стадиона «Локомотив» в Самаре будет ежегодно обходиться бюджету в 18 млн рублей

Депутаты самарской губернской думы внесли изменения в областной бюджет на заседании во вторник, 25 октября. Нововведения касаются двух крупных объектов Самары – здания речного вокзала и стадиона «Локомотив». На восстановление первого объекта из региональной казны направят семь миллионов рублей. Реконструкция речного вокзала начнется в 2016 году.

Напомним, первое здание речного вокзала в Самаре (тогда – Куйбышеве) появилось в 1936 году по проекту архитектора Леонида Волкова. Оно было из дерева и представляло собой постройку в стиле неоклассицизма. Со временем старый вокзал потребовал замены. Вместо него возвели здание по проекту архитектора Юрия Когана. Его ввели в эксплуатацию в 1971 году. А старую постройку тогда же снесли.

Реконструкция речного вокзала стартует летом в 2017 году. В порядок приведут как надводную, так и подводную части. Кроме того, благоустроят территорию, прилегающую к вокзалу на верхней террасе. Срок службы нового порта составит 25 лет.

Стоит отметить, что ранее власти также анонсировали строительство пяти новых причалов: «Ульяновский спуск», «Осипенко», «Октябрьский спуск», «Студеный Овраг» и «Поселок Волжский». Стоимость каждого из них оценивали в 136 млн рублей. Работы проведут в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года.

Также поправки в областной бюджет предусматривают выкуп стадиона «Локомотив». В ближайшие три года на эти цели планируют потратить 54 миллиона рублей. Согласно бюджетному проекту, по 18 миллионов рублей будут выделять из областной казны в 2016, 2017 и 2018 годах.

Напомним, в апреле 2016 года представители Куйбышевской железной дороги официально подтвердили, что не исключают возможность реализации «Локомотива».

Тогда же глава региона Николай Меркушкин в эфире одного из телеканалов заявил о том, что власти губернии намерены приобрести спортобъект в случае его выставления на торги.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления