Город На въезде в Самару на Южном шоссе злоумышленники выкопали туи

На въезде в Самару на Южном шоссе злоумышленники выкопали туи

Работы по благоустройству газонов на въезде в Самару на Южном шоссе выполнены на 95%. На разделительной полосе высадили в общей сложности около 7 000 деревьев и кустарников. В подрядной фирме рассказали, что здесь высаживают рябину, каштан, тую, липу, ель, можжевельник, барбарис и другие растения, приспособленные к самарскому климату.

Чтобы они хорошо прижились, ранее специалисты освободили территорию от старого грунта и уложили около восьми тысяч кубометров свежего, плодородного. Здесь уже посеяли газонную траву.

В общей сложности произведено озеленение на площади 35 тысяч кв. м.

Однако высаженные деревья не дают покоя любителям поживиться за чужой счет. Как рассказал заместитель руководителя управления благоустройства департамента городского хозяйства экологии Виктор Ненашев, в выходные злоумышленники выкопали две туи и увезли в неизвестном направлении. Вместо них представители подрядной организации, которая занимается озеленением этой территории, высадили новые растения.

По словам Дмитрия Ненашева, периодически пропадают растения и на недавно открытом после ремонта бульвара на Стара-Загоре. Здесь вандалы похитили кусты роз и кипариса.

Представители мэрии обращаются к горожанам с настоятельной просьбой: бережно относиться к элементам благоустройства.

Фото: Фото Романа Данилкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления