Город В Самаре на улице Физкультурной построят новый торговый центр

В Самаре на улице Физкультурной построят новый торговый центр

Во вторник, 25 октября, в Самаре стартовали публичные слушания. Один из вопросов – строительство нового торгового центра.

Согласно данным, опубликованным на сайте мэрии Самары, ТЦ займет территорию площадью 68 103 квадратных метра. Заявитель просит согласовать перевод участка из зоны ПК-1 (зона предприятий и складов V-IV классов вредности (санитарно-защитные зоны – до 100 м)) и полосы отвода железной дороги в зону Ц-2 (зона деловых и коммерческих предприятий общегородского и регионального значения).

Стоит отметить, что ранее руководитель департамента градостроительства Самары Сергей Рубаков анонсировал строительство гипермаркета «Лента» в Кировском районе. Речь идет о территории в границах улиц Юбилейной, Физкультурной, Земеца и отвода железной дорог.

Как сообщал чиновник, эта площадка ранее принадлежала бывшему заводу железобетонных конструкций. В настоящее время она находится в собственности у сети супермаркетов, головной офис которой находится в Санкт-Петербурге. Компания разработала проект планировки этой территории, в которой предусмотрели строительство гипермаркета «Лента».

Публичные слушания проходят в заочной форме до 19 декабря. Отзывы горожан принимают в департаменте градостроительства Самары на улице Галактионовской, 132.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com и с официального сайта мэрии Самары
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления