RU63
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Самаре

Погода+25°

ясная погода, без осадков

ощущается как +26

3 м/c,

южн.

760мм 31%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Ночь искусств в Самаре: в музее Алабина расскажут о городской готике

Ночь искусств в Самаре: в музее Алабина расскажут о городской готике

В Самаре 3 ноября пройдет Ночь искусств. Акцию поддержит и областной музей имени Петра Алабина.

Как сообщают представители учреждения, мероприятие объединит различные виды искусств на одной площадке. Для любителей архитектуры в музее проведут виртуальную экскурсию «По следам самарской готики». Она будет сопровождаться показом слайдов и демонстрацией предметов из фондов учреждения.

Полюбоваться миниатюрными скульптурами посетители смогут на выставке Германа Феоктистова «Священный круг жизни». Тема – «Жизнь и быт североамериканских индейцев». Выставка представляет собой серию из бронзовых миниатюр и работ, выполненных из серебра и меди.

Кроме того. для посетителей музея будут работать площадки мастер-классов, где все желающие смогут создать небольшое произведение искусства своими руками. Взрослые и дети узнают элементы росписи и познакомятся с живописью из шерсти. В этом им будут помогать опытные наставники.

Также Ночь искусств отметят в галерее «Виктория». В программе – экскурсия по выставке «Взгляд на вещи», мастер-класс для детей от преподавателя школы «Искусство детям», художника и педагога Татьяны Почтенной, лекция «Предыстория кино: от Альтамиры до братьев Люмьер» московского киноведа Максима Семенова и концерт музыкального проекта ICE HOKKU.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления