Город В Самаре на Московском шоссе построят еще один пешеходный переход

В Самаре на Московском шоссе построят еще один пешеходный переход

Министерство транспорта и автомобильных дорог Самарской области объявило торги. Ведомство ищет подрядчика для разработки проекта строительства пешеходного перехода на Московском шоссе.

Согласно данным, опубликованным на сайте госзакупок, стоимость контракта составит 10 млн рублей. Новый пешеходный переход планируют построить на 16 км Московского шоссе. По технических причинам сайт госзакупок не выдал информацию о параметрах объекта. Известно, что подрядчик должен предоставить готовый проект до 1 июня 2018 года.

Напомним, что на Московском шоссе построили уже три подземных перехода – у Телецентра, у ТЦ «Империя» и на улице Революционной – не раз становились объектами пристального внимания жителей Самары. Во-первых, потому что горожанам не совсем было понятно, зачем их строят именно в подземном варианте. Затем горожане терпели неудобства, связанные с перекрытием Московского шоссе в местах строек тоннелей.

После введения переходов в эксплуатацию буквально через несколько недель внутри переходов начала обрушаться плитка.

Осенью этого года стали известны результаты проверок по итогам этих строек. Аудиторы сообщили, что при строительстве переходов на Московском шоссе подрядчик завышал цену на плитку и кабели.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления