Город В Самаре в пекарне работали пять иностранцев без патентов

В Самаре в пекарне работали пять иностранцев без патентов

Сотрудники самарской полиции провели рейд в Красноглинском районе.

Одним из объектов проверки стала пекарня. Здесь представители управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Самарской области задержали пять иностранных граждан. Они работали на территории России без патентов.

В отношении иностранцев стражи порядка составили административные протоколы по статье «Незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в Российской Федерации». Каждому из них назначено наказание в виде административного штрафа на сумму 2000 рублей.

Также сотрудники полиции выявили 4 мигрантов, которых месяц назад уже привлекали к административной ответственности за подобное правонарушение.

Трое из задержанных уклонились от выезда с территории России в установленные законом сроки, а еще двое нарушили режим пребывания. Помимо денежных штрафов этих нарушителей миграционного законодательства ожидает административное выдворение за пределы страны.

Ответить перед законом придется и работодателю мигрантов. В отношении него полицейские составили административные протокол по статье «Незаконное привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства».

Аналогичный рейд стражи порядка провели на свалке твердых бытовых отходов в Красноярском районе.

Фото: Фото Андрея Тишина, видео ГУ МВД России по Самарской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления