Город В Тольятти в общежитии, в котором объявила голодовку местная жительница, сделают ремонт

В Тольятти в общежитии, в котором объявила голодовку местная жительница, сделают ремонт

Жительница Тольятти Галина Керимова, которая в пятницу, 28 октября, объявила голодовку, достигла соглашения с представителями управляющей компании, обслуживающей ее дом. Напомним, что к столь радикальной мере, как отказ от еды, 65-летнюю женщину подтолкнули проблемы в общежитии, в котором она живет.

«Это общежитие на 101 комнату. Проживает здесь 300-400 человек. Дом упорно пытаются перевести в статус многоквартирного дома якобы из-за того, что жильцы приватизируют комнаты. Но реконструкция не проведена, условия проживания не изменились. Мы пользуемся общими душами и кухнями. В доме много плесени, необходимо провести ремонт. При этом мы платим огромные суммы за коммунальные услуги, в том числе за текущее содержание общедомового имущества. У меня выходит около шести тысяч рублей, если исключить плату за аренду комнат для семьи дочери», – рассказала Галина Керимова.

По словам женщины, она обращалась в Госжилинспекцию, мэрию Тольятти. В доме с визитом побывал зампрокурора Комсомольского района.

Как стало известно в субботу, 29 октября, стороны этого коммунального конфликта достигли соглашения. Ремонтные работы должны начаться в общежитии в понедельник, 31 октября.

Голодовку Галина Керимова прекратила.

Фото: Фото из архива ГК Rugion
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления