RU63
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Самаре

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

сев.

764мм 43%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Самару приедет солист оперного театра, основанного экс-мэром Москвы Лужковым

В Самару приедет солист оперного театра, основанного экс-мэром Москвы Лужковым

Самарский театр оперы и балета пригласил столичного солиста на роль Германа в «Пиковой даме». Партию исполнит Михаил Губский. Он является солистом театра «Новая Опера», который был основан в Москве в 1991 году по инициативе известного советского и российского дирижера и художественного руководителя Евгения Колобова и Юрия Лужкова, тогда занимавшего пост мэра столицы.

«"Пиковая дама" – одно из величайших произведений мирового музыкального искусства. Эта трагедия потрясает психологической правдивостью воспроизведения мыслей и чувств героев, их надежд, страданий и гибели, яркостью картин эпохи, напряженностью музыкально-драматического развития. Характерные черты стиля Петра Чайковского получили здесь свое наиболее полное и совершенное выражение», – отмечают представители самарского театра.

Стоит отметить, что «Пиковая дама» прозвучит в Самаре и в «Ночь искусств». 2 ноября в 17:00 перед спектаклем зрители смогут принять участие в «Театральном квесте»: пройти мастер-класс по гриму, изготовлению головных уборов, проявить свою эрудицию в конкурсе видеовикторины и выиграть призы от театра. Для этого нужно пройти регистрацию в официальной группе в соцсетях до конца октября, так как количество мест ограничено.

3 ноября в антракте «Вечера одноактных балетов» зрителей ждет незабываемый сюрприз. Театр раскроет один из своих главных секретов – как артисты готовятся к выходу на сцену и создают красочные сценические образы.

Фото: Фото из архива ГК Rugion
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления