RU63
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Самаре

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

сев.

762мм 66%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город В Самарской области КАМАЗ задавил водителя маршрутки, который вышел на дорогу из машины

В Самарской области КАМАЗ задавил водителя маршрутки, который вышел на дорогу из машины

В понедельник, 31 октября, в Самарской области на 5-м километре Южно-обводной дороги, около ОАО «Коттедж», произошло ДТП. В припаркованный на обочине микроавтобус въехал КАМАЗ.

От столкновения маршрутная «Газель» съехала в кювет. Водитель и один пассажир находились в момент столкновения рядом с автомобилем. В итоге шофера микроавтобуса зажало между балкой передних колес КАМАЗа и обочиной дороги: от полученных травм мужчина скончался на месте происшествия.

В 8:01 к месту аварии прибыл поисково-спасательный отряд Самарской области. Грузовой автомобиль находился в наклонном положении по отношению к обочине и мог съехать в кювет, что усложнило работы спасателей.

Шесть специалистов зафиксировали КАМАЗ, приподняли левую сторону с помощью пневмоподушки и гидравлического домкрата и извлекли пострадавшего. В 9:55 спасатели завершили работы на месте происшествия, сообщили в ПСС Самарской области.

По информации ГУ МВД России по Самарской области, за рулем КАМАЗа находился 23-летний молодой человек – стаж вождения с 2012 года. Он двигался со стороны Саратова в направлении трассы М-5 «Урал».

«По предварительной версии сотрудников полиции, не обеспечив постоянного контроля за движением своего транспортного средства в условиях снегопада, он допустил наезд на припаркованный на обочине справа автомобиль «Газель» и на ее водителя, который в этот момент вышел из машины. От полученных в результате ДТП травм мужчина 1962 года рождения скончался на месте происшествия», - сообщили в Главке.

Сейчас сотрудники полиции проводят проверку по факту аварии.

Фото: Фото ГУ МВД России по Самарской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления