Город В Самаре школьные каникулы продлили на один день: вторая четверть начнется 8 ноября

В Самаре школьные каникулы продлили на один день: вторая четверть начнется 8 ноября

В понедельник, 31 октября, представители мэрии Самары приняли решение продлить осенние каникулы на один день. Изначально планировалось, что дети выйдут на учебу 7 ноября, отдохнув ровно неделю – с 31 октября.

Однако в связи с большим количеством мероприятий, которые пройдут в Самаре с 4 по 7 ноября включительно, было принято решение продлить каникулы до 7 ноября включительно.

Напомним, что 4 ноября в Самаре широкомасштабно отметят День народного единства. 7 ноября на площади Славы пройдет Парад Памяти, посвященный 75-летней годовщине военного парада 7 ноября 1941 года, который прошел на Красной площади в Москве.

Как сообщила руководитель департамента образования мэрии Самары Лилия Галузина, педагоги города также должны иметь возможность принять в них участие.

Об этом стало известно во время еженедельного совещания при первом вице-мэре города Владимире Сластенине, которое прошло в понедельник, 31 октября.

Отметим, что помимо участия в праздновании Дня народного единства и в Параде Памяти, у юных самарцев и их родителей есть еще несколько способов весело, полезно и разнообразно провести каникулярное время.

Фото: Фото из архива ГК Rugion
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления