Город Главного тренера «Крыльев Советов» Франка Веркаутерена отправили в отставку

Главного тренера «Крыльев Советов» Франка Веркаутерена отправили в отставку

Длительная серия проигрышей самарской футбольной команды привела к серьезным кадровым изменениям. Главного тренера «Крыльев Советов» Франка Веркаутерена отправили в отставку. Об этом сообщил пресс-секретарь Министерства спорта Самарской области Павел Сещенко.

«Имя нового наставника планируется объявить в ближайшие дни», – отметил представитель регионального минспорта.

Напомним, что бельгийский специалист занял пост главного тренера «Крыльев Советов» летом 2014 года. Для самарской команды это были не самые лучшие времена. Она не смогла набрать необходимого количества очков и выбыла из Премьер-лиги.

Под руководством Франка Веркаутерена «Крылья» удачно выступили в Футбольной национальной лиге. Его даже признали лучшим тренером турнира. Команда добилась своей цели и вернулась в Премьер-лигу. Однако текущий сезон стал для команды провальным.

Напомним, что слухи об отставке Франка Веркаутерена ходили на протяжении нескольких недель. Причина – серия неудачных для самарской команды матчей. Самарские футболисты проиграли несколько домашних и гостевых встреч и вничью провели матч с тульским «Арсеналом». 27 октября «Крылья Советов» уступили московскому «Локомотиву» и выбыли из борьбы за Кубок России. А 31 октября самарцы проиграли «Оренбургу».

Фото: Фото с официального сайта ПФК «Крылья Советов»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления