Город В Самаре чиновники высчитают стоимость двухуровневой развязки на Ново-Садовой/Советской Армии

В Самаре чиновники высчитают стоимость двухуровневой развязки на Ново-Садовой/Советской Армии

Министерство транспорта и автомобильных дорог Самарской области ищет подрядчика для выполнения работ по внесению изменений в проект реконструкции улицы Ново-Садовой.

Как говорится в сообщении на сайте госзакупок, специалисты должны будут актуализировать проектные решения и увязать их с уже проведенным ремонтом дороги. Также подрядная организация должна предусмотреть в документации грядущую реконструкцию улицы XXII Партсъезда. При этом специалисты должны будут произвести расчет в соответствии ныне действующими рыночными предложениями по стрительству дорог.

Стоимость контракта составит 500 тысяч рублей. Получить исправленный проект чиновники рассчитывают летом в 2017 году.

Напомним, что в 2018 году минтранс планирует приступить к строительству многоуровневой развязки на пересечении Ново-Садовой с улицей Советской Армии. Как ранее сообщал министр транспорта Иван Пивкин, путепровод будет начинаться ориентировочно в районе ДК «Современник» и заканчиваться после улицы XXII Партсъезда. То есть Ново-Садовую протянут над двумя улицами: Советской Армии и XXII Партсъезда.

Стоимость объекта изначально составляла 4,5 млрд рублей вместе с реконструкцией близлежащих улиц-дублеров. Однако затем из проекта ремонт дублеров исключили, так как их реконструируют в рамках действующего ремонта Ново-Садовой.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления