Город В Красноармейском районе работодателя оштрафовали за невыплату 4000 рублей матери-одиночке

В Красноармейском районе работодателя оштрафовали за невыплату 4000 рублей матери-одиночке

Прокуратура Красноармейского района Самарской области провела проверку по факту обращения местной жительницы. Она пожаловалась на то, что работала в компании по производству хлебобулочных изделий продавцом выездной торговли.

После увольнения работодатель не выплатил причитающихся ей денег. По словам женщины, это поставило ее в тяжелое материальное положение, так как она является матерью-одиночкой и воспитывает сына, которому даже не может дать денег на проезд к месту учебы в Самару.

Сотрудники надзорного ведомства установили, что выплата всех сумм, причитающихся женщине от работодателя, составляет 4 000 рублей. Деньги местной жительнице не выплатили ни в день увольнения, ни при последующем обращении. И лишь после того, как прокуратура района начала проверку в отношении компании, работодатель рассчитался с бывшей сотрудницей.

Представители надзорного ведомства привлекли к дисциплинарной ответственности руководителя ООО и замдиректора по кадрам. Кроме того, компанию на основании постановления прокуратуры привлекли к административной ответственности в виде штрафа в 35 000 рублей.

Фото: Фото из архива ГК Rugion.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления