Город В Самаре у фонтана на Осипенко пройдет вечер памяти животных, погибших от рук живодеров

В Самаре у фонтана на Осипенко пройдет вечер памяти животных, погибших от рук живодеров

В субботу, 5 ноября, зоозащитники проведут в Самаре акцию. Около фонтана на улице Осипенко они почтят память животных, погибших от рук живодеров.

Как сообщают организаторы, проведение мероприятия согласовано с городскими властями. Вечер памяти стартует в 18:00. Участников просят принести свечи, цветы, фотографии, детские рисунки. Также можно привести своих питомцев.

Участники акции (ожидается около 150 человек) почтят память и Людмилы Сафоновой, которую убили, когда она пыталась защитить дворовых щенков от мужчины с ножом. Также зоозащитники намерены привлечь внимание к истории «хабаровских живодерок».

Кроме того, у участников акции будет возможность оказать помощь приютам для животных и детям в детских домах. Активисты будут собирать подписи под петициями в защиту животных.

Напомним, что Самара получила печальную известность в связи с работой цеха по убою собак. Он действовал в частном доме на Южном проезде. Правоохранители возбудили уголовное дело по статье «Жестокое обращение с животными». Позже его закрыли. Среди причин называлось то, что факт жестокого обращения с собаками не подтвердился, а убивали животных гуманным способом.

В октябре зоозащитники сообщили, что цех возобновил свою деятельность. Сейчас сотрудники полиции проводят проверку по данному факту.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления