Город В Самаре полицейского уличили в получении взятки от мигрантов

В Самаре полицейского уличили в получении взятки от мигрантов

В Самаре сотрудники следственных органов возбудили уголовное дело в отношении участкового уполномоченного полиции. Ему вменяют мелкое взяточничество. Об этом сообщили представители СУ СКР по Самарской области.

По версии следствия, 31 октября подозреваемый, находясь в своем служебном кабинете получил от гражданина республики Узбекистан взятку в шесть тысяч рублей. За это вознаграждение полицейский должен был проигнорировать нарушения миграционного законодательства, которые допустил иностранец и еще несколько его земляков.

Правоохранителя задержали после получения денег сотрудники собственной безопасности ГУ МВД России по Самарской области. «По факту случившегося начальник ГУ МВД России по Самарской области Сергей Солодовников назначил проведение служебной проверки. По ее результатам виновный сотрудник будет уволен из органов внутренних дел по дискредитирующим обстоятельствам и понесет ответственность в соответствии с действующим законодательством, а его руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности», – отметили представители Главка.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления