Город ГИБДД просит жителей Самарской области воздержаться от поездок на личном транспорте

ГИБДД просит жителей Самарской области воздержаться от поездок на личном транспорте

На большей территории Самарской области продолжаются снегопад и метель. Госавтоинспекция просит водителей во избежание создания заторов и аварийных ситуаций воздержаться от поездок на личных автомобилях и пользоваться общественным транспортом, а для беспрепятственного передвижения по городу – метрополитеном.

«Видимость снижена, асфальтовое покрытие – скользкое. Если вы все же используете автотранспортное средство, то при движении в условиях ограниченной видимости, в дополнение к ближнему свету фар или ходовых огней не забудьте обозначить его противотуманными фонарями. Соблюдайте безопасную дистанцию до впереди идущего автомобиля и боковой интервал. Не превышайте скоростной режим, учитывайте дорожные и метеорологические условия. Во избежание создания помех для движения транспорта, снегоочистке проезжей части и вынужденной эвакуации, парковку осуществляйте с соблюдением Правил дорожного движения вне проезжей части в один ряд параллельно краю проезжей части. При эксплуатации автомобиля в обязательном порядке используйте зимние шины», – отмечают представители ГИБДД.

Пешеходам они настоятельно рекомендуют в темное время суток обозначать себя световозвращающими элементами.

«Для предупреждения дорожных происшествий и оперативного реагирования на сложные ситуации на трассах увеличена плотность нарядов дорожно-патрульной службы, в том числе с привлечением сил и средств специализированного батальона ДПС ГИБДД», – заявляют в Госавтоинспекции.

Все участники дорожного движения, попавшие в трудную ситуацию на дороге, могут круглосуточно обращаться за помощью в любое подразделения Госавтоинспекции или на телефон доверия региональной ГИБДД: (846) 340-01-02.

Фото: Фото Алексея Ногинского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления