Город Во время парада Памяти самарцы увидят установку залпового огня «Град», пулеметы «Максим» и штандарты фронтов ВОВ

Во время парада Памяти самарцы увидят установку залпового огня «Град», пулеметы «Максим» и штандарты фронтов ВОВ

В параде Памяти 7 ноября в Самаре примут участие военнослужащие Центрального военного округа (ЦВО) от семи воинских частей, знаменная группа и сводный оркестр.

Парадные роты пройдут в военной форме и со стрелковым оружием времен Великой Отечественной войны. Военнослужащие пронесут в строю легендарные пулеметы «Максим», винтовки Мосина, пистолеты-пулеметы Шпагина, самозарядные карабины Симонова, пулеметы и противотанковые ружья Дегтярева.

Также на площади Куйбышева военные представят образцы современной военной техники. В экспозицию будут включены новейшие бронетранспортеры БТР-82АМ, 152-миллиметровые гаубицы «Мста-Б», 120-миллиметровые артиллерийские орудия «НОНА-СВК», бронированные тягачи «Медведь», реактивные системы залпового огня «Град» и боевые автомобили УАЗ-3132 «Гусар», сообщили в пресс-службе ЦВО.

Напомним, что парад состоится в понедельник, 7 ноября. В этом году он будет посвящен 75-летию военного парада, который прошел в Москве 7 ноября 1941 года.

В 11:00 на площади начнет работать фотовыставка и тематические площадки. На 11:15 организаторы запланировали возложение цветов к памятному знаку «Памяти Парада 7 ноября 1941 года».

Сам парад стартует в 12:00. Он начнется с прохождения парадных расчетов, а также колонны исторической техники. В 13:00 над площадью Куйбышева пролетят самолеты Як-52, По-2, вертолет Ми-2, самолеты и вертолеты ЦСКА.

Традиционно в мероприятии примут участие, ветеранских и патриотических общественных организаций, силовых структур, промышленных и оборонных предприятий, военно-патриотических объединений и клубов, детско-юношеских спортивных школ, общеобразовательных, средне-специальных и высших учебных заведений, воспитанников кадетских классов, суворовских и нахимовских военно-морских училищ. Запланировано прохождение «Геройского полка»: парадные расчеты с портретами героев. К участию приглашены представители иностранных посольств.

Фото: Фото Андрея Тишина/архив 63.ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления