Город В центре Самары из-за парада Памяти образовались семибалльные пробки

В центре Самары из-за парада Памяти образовались семибалльные пробки

В понедельник, 7 ноября, в центры Самары встало движение из-за подготовки к проведению парада Памяти. Он стартует в 12:00 на площади Куйбышева.

Как сообщают горожане, движение встало на Волжском проспекте от улицы Льва Толстого до улицы Осипенко. Также пробки наблюдаются на Полевой, Венцека, Галактионовской, Вилоновской, Красноармейской, Самарской, Куйбышева, проспекте Ленина, Первомайской и Молодогвардейской.

Напомним, в связи с парадом Памяти перекрыты пять улиц центральной части города. Более того, на нескольких участках недоступна и парковка.

В параде примут участие более 30 тысяч человек. Как сообщалось ранее, парадные роты пройдут в военной форме и со стрелковым оружием времен Великой Отечественной войны. Военнослужащие пронесут в строю легендарные пулеметы «Максим», винтовки Мосина, пистолеты-пулеметы Шпагина, самозарядные карабины Симонова, пулеметы и противотанковые ружья Дегтярева.

1 из 2

Также на площади Куйбышева военные представят образцы современной военной техники. Запланировано прохождение «Геройского полка»: парадные расчеты с портретами героев. К участию приглашены представители иностранных посольств.

Также на параде народный артист СССР, председатель комиссии по культуре Общественного совета при Министерстве обороны РФ Василий Лановой зачитает стихи военных лет.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления