Город В Октябрьске женщина напала с топором на 9-летнего сына, ребенка спасла бабушка

В Октябрьске женщина напала с топором на 9-летнего сына, ребенка спасла бабушка

Жуткое происшествие зафиксировали в Самарской области на минувших выходных. 5 ноября в Октябрьске 42-летняя женщина напала с топором на своего девятилетнего сына. Об этом 63.ru сообщили в СУ СКР по Самарской области.

Инцидент произошел в квартире дома на улице Белорусской. По версии следствия, женщина нанесла мальчику множественные удары топором и ножом по голове и шее. Спасла ребенка его бабушка. Она спрятала мальчика в квартире и закрыла дверь.

Сейчас жизни ребенка ничто не угрожает. Ранения, которая нанесла ему мать, – непроникающие. Подозреваемую правоохранители направили на судебно-психиатрическую экспертизу. В отношении нее возбудили уголовное дело по статье «Покушение на убийство малолетнего».

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляют сотрудники ГУ МВД России по Самарской области. Как рассказали 63.ru представители ведомства, квартира принадлежит пенсионерке. Подозреваемая и ее сын являются жителями Московской области и приехали в гости к родственникам.

По данным полицейских, подозреваемая сначала нанесла ранения топором мальчику, после чего взяла нож и причинила себе порезы рук и ног. Увидев происходящее, пожилая хозяйка жилища попыталась отобрать у дочери нож, и во время борьбы также получила несколько порезов.

Сейчас бабушка и ее 9-летний внук находятся на лечении в одной из больниц Сызрани. Подозреваемую поместили в специализированное медицинское учреждение. Сотрудники полиции осуществляют охрану женщины, решается вопрос об избрании в отношении нее меры пресечения в виде заключения под стражу.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления