Город Образовательные учреждения Самарской области получат на капремонт 246,3 млн рублей в 2017 году

Образовательные учреждения Самарской области получат на капремонт 246,3 млн рублей в 2017 году

Вузы, колледжи, школы и детсады Самарской области ждет восстановление на общую сумму 246,3 миллиона рублей. Финансирование предусмотрели в проекте бюджета на 2017 год.

Согласно документу, эта сумма пойдет на реконструкцию и капитальный ремонт учебных заведений, а также на строительство новых объектов. Также известно, что в 2017 году власти планируют направить из областного бюджета на общее образование 13,24 млрд рублей, на дошкольное – 9,76 млрд рублей, на допобразование – 1,2 млрд рублей, на высшее образование – 115,5 млн рублей.

Напомним, что в 2016 году Самарская область получила более 1 млрд рублей на строительство школ по федеральной программе. Новые образовательные учреждения открыли в Самаре – в микрорайонах Крутые Ключи и «Волгарь».

Кроме того, построить школы планируют на территории бывшего завода «Сокол» (Октябрьский район) и в Куйбышевском районе, в районе детского эколого-биологического центра. Также новое учебное заведение хотят открыть в границах улиц Мичурина, Врубеля и Гая – на месте брошенного долгостроя на улице Врубеля.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления