Город В Самаре покажут прямую трансляцию спектаклей московских театров

В Самаре покажут прямую трансляцию спектаклей московских театров

В Самаре в рамках федерального проекта «Театральная Россия» организуют прямую трансляцию постановок столичных театров. Телеспектакли представят в центре российской кинематографии «Художественный» имени Ивановой.

Так, 10 и 16 ноября жители города увидят «Бесприданницу» режиссера Льва Эренбурга в исполнении труппы Московского академического театра имени Владимира Маяковского. Эксцентричная мелодрама завладеет вниманием зрителей на два с половиной часа. Ведь, как отмечают организаторы, спектакль режиссера Льва Эренбурга преимущественно о любви, но о любви не с прогулками под луной, не со стрекочущими цикадами в саду, а скорее об испытаниях. Ведь это чувство – непосильная ноша, если она бескомпромиссна, если она «без оглядок».

Также жители Самары увидят постановку «Русское варенье» Московского театра «Школа современной пьесы» 16 ноября.

Режиссер Иосиф Райхельгауз сотворил постановку о настоящей русской интеллигентной семье: никто толком ничего не делает, денег нет, квартиру московскую сдают, в доме ничего не работает, даже туалет. Организаторы напоминают, что спектакль – лауреат XXVI Международного фестиваля «Фаджр» в Тегеране. Тогда постановка получила приз за лучшую сценографию и костюмы.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления