Город В 2017 году в Самарской области увеличат стоимость патента для трудовых мигрантов

В 2017 году в Самарской области увеличат стоимость патента для трудовых мигрантов

Правительство Самарской области сообщило о возможном изменении цены патента для иностранцев, трудящихся на территории региона. Ее размер может увеличиться в 2017 году.

Сейчас областное министерство труда, занятости и миграционной политики разрабатывает законопроект, в котором рассчитают стоимость документа. Ее скорректируют в соответствии с социально-экономической ситуацией в регионе.

Напомним, с 2015 года в России действует патентная система оформления документов для трудовых мигрантов. Ее ввели для иностранцев, прибывших в страну в безвизовом порядке. По закону субъекты РФ сами определяют стоимость документа. Ее рассчитывают на следующий календарный год с помощью коэффициента, который отражает региональную специфику рынка труда. Этот показатель утверждают законодательно.

В Самарской области стоимость патента для трудовых мигрантов в 2015 году составляла 2,5 тысячи рублей, а в 2016 году – три тысячи рублей. В проекте закона на 2017 год власти пропишут новый коэффициент, сообщили в правительстве.

Фото: Фото ГК Rugion
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления