RU63
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Самаре

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

сев.

765мм 88%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Город Воинской части самарского гарнизона ЦВО присвоят почетное название «Александрийская»

Воинской части самарского гарнизона ЦВО присвоят почетное название «Александрийская»

Министр обороны России Сергей Шойгу поддержал идею присвоения воинской части самарского гарнизона Центрального военного округа почетного названия «Александрийская». Речь идет о пятом гусарском Александрийском полке императрицы Александры Федоровны, который в 1910-1914 годах располагался в Самаре. В этом году подразделению исполнилось 240 лет.

Идею присвоения воинской части гарнизона ЦВО звания «Александрийская» высказал в среду, 9 ноября, на приеме у министра председатель самарского военно-исторического клуба «Бессмертные гусары» Артем Гусев. По его словам, в полку служило много выдающихся воинов. Отряд участвовал в трех турецких и четырех польских кампаниях, а также в войне с Наполеоном. После этого воинская часть получила название «Бессмертные гусары».

По словам командующего войсками ЦВО Владимира Зарудницкого, это предложение уже рассмотрел и одобрил военный совет округа. Также на сегодняшний день готов пакет необходимых документов, который прошел согласование с центральными органами военного управления. Поэтому Владимир Зарудницкий предложил поддержать инициативу.

«Тогда так и решим. Хорошим делом занимаетесь, правильным», – заключил Сергей Шойгу.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления