Город Самарская область договорилась с КНР о сотрудничестве в сфере экономики, науки и культуры

Самарская область договорилась с КНР о сотрудничестве в сфере экономики, науки и культуры

С 29 октября по 5 ноября делегация Самарской области побывала в Китайской Народной Республике. Команду 63-го региона возглавлял зампредседателя правительства, министр промышленности и технологий губернии Сергей Безруков. Он заключил с вице-губернатором провинции Сычуань господином Чжу Хэсинь межправительственное соглашение о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической и социально-культурной отраслях.

Одним из поворотных событий визита стала презентация экономического и инвестиционного потенциала Самарской области на базе торгового представительства РФ в КНР в Пекине. На ней делегация 63-го региона представила главные инвестиционные проекты области и провела переговоры с китайской стороной. На презентации губернии побывали свыше 50 организаций Поднебесной.

Во время визита в город Чунцин самарская делегация обсудила с вице-губернатором господином Лю Гуйпигом и представителями народного правительства города ход реализации соглашения, подписанного в 2014 году с властями 63-го региона. Причем господин Лю Гуйпиг заявил о намерении посетить самарскую губернию в первой половине 2017 года.

Также в рамках визита ректор Самарского государственного университета путей сообщения Дмитрий Железнов побывал в китайских вузах. и подписал с руководством Юго-западного транспортного университета соглашение о сотрудничестве в сфере науки и образования, сообщили в Министерстве экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области.

Фото: Фото пресс-службы министерства экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления